В Украину прибыл самолет с первой партией вакцины от индийского коронавируса Oxford / AstraZeneca (Covishield). Об этом сообщает Telegram-канал Вести.
Самолет с препаратом Covid приземлился 23 февраля в международном аэропорту Борисполь.
Украина получила подтверждение на поставку 12 миллионов доз вакцин от двух производителей
По данным Минздрава, вакцина была экстренно зарегистрирована в Украине вчера, 22 февраля. Первая партия состоит из 500 тысяч упаковок, отгрузку которых лично контролировал министр Максим Степанов в городе. Пуна.
"Вакцина была разработана Оксфордским университетом и шведско-британской компанией AstraZeneca. Экстренная вакцина Oxford / AstraZeneca уже одобрена Всемирной организацией здравоохранения, а также одобрена Великобританией, Европейским союзом и Индией ». — сообщили в пресс-центре Минздрава.
Начало вакцинации украинцев. Сколько людей попадает под первую волну
Препарат производится на мощностях института сыворотки в Индии.
Напомним, что Верховная Рада на заседании 28 января утвердила порядок ускоренной регистрации импортных вакцин против Covid в Украине.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о
ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в
мессенджеры и социальные сети: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook,
Instagram…