Кабинет министров на заседании 17 февраля принял решение об установлении предельной цены на газ для религиозных организаций. Цена в 6,99 грн за кубометр будет действовать с 1 февраля по 31 марта 2021 года.
Об этом стало известно из постановления правительства № 104 от 17 февраля.
Украинцы будут получать газ по 6,99 грн каждый, но взамен заплатят Нафтогазу 12 млрд: что скрывается в сделке между властями и НАК
«Установить с 1 февраля 2021 года на период карантина, но не дольше 31 марта 2021 года, максимальную цену на природный газ по договорам поставки между религиозными организациями и поставщиками (за исключением объемов, используемых для производственной и коммерческой деятельности религиозные организации) на уровне, установленном для бытовых потребителей », — говорится в документе.
Больше не нужно платить за формальные газовые кубы: секретное соглашение между властью и рынком
Напомним, ранее правительство ограничило отпускную цену на газ для компаний, поставляющих ресурс населению, на уровне 6,99 грн. с февраля. но Поставщики газа также снизили свои январские ценники. По сообщениям СМИ, это произошло из-за «срочного запроса» Офиса президента.
По данным Минэнерго, эта стоимость должна сохраняться в течение года.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о
ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в
мессенджеры и социальные сети: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook,
Instagram…