Ежегодно госбюджет теряет 10–12 млрд грн из-за функционирования теневого рынка алкоголя в Украине. Таким образом, Минфин, Государственная налоговая служба (ГНС) и Государственная фискальная служба (ГФС) должны решить проблему такого фальсификации до 19 марта 2021 года. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по финансам, налогам. и таможенная политика Данил Гетманцев.
Комитет недавно согласовал план по борьбе с незаконным алкоголем и теперь требует его выполнения от регулирующих органов.
Фискальные органы прикрыли подпольное дизельное производство: в бюджет не поступило 10 млн грн налогов
По словам нардепа, в месяц в Украине:
- Конфисковано 165 тонн алкоголя и 71 тонна алкогольных напитков;
- Закрыто 11 производств контрафактного алкоголя.
Легализация игорного бизнеса должна принести в 2021 году 7,5 млрд грн, — Гетманцев
«Однако до сих пор мы можем без ограничений заказывать нелегальную водку в Интернете. И Государственная фискальная служба должна решить эту проблему в течение месяца.«, — сказал Гетманцев.
Ранее сообщалось, что в Украине часто продают контрафактный импортный виски и водку. Поддельная продукция может быть опасна для здоровья, поскольку при ее производстве часто используется алкоголь сомнительного качества, иногда не предназначенный для внутреннего потребления.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о
ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в
мессенджеры и социальные сети: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook,
Instagram…