Компания «Укрзализныця» запустила продажу льготных билетов на поезда Интерсити + через чат-бота. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.
Купить билеты на поезд для детей и студентов с 5 февраля можно в Viber и Telegram. Важно, что билеты можно приобрести только на скоростные поезда Интерсити +.
Пассажиры проигнорировали кассы: большинство билетов на поезд покупали онлайн
По данным «УЗ», за почти месяц работы чат-бота количество пользователей достигло 74 тысяч, 80% из которых находятся на Viber. Всего было забронировано около 1200 билетов. Каждый пятый покупатель использовал Apple Pay или Google Pay для оплаты.
Напомним, 12 января «Укрзализныця» совместно с Visa запустила свой первый чат-бот в мессенджерах с функцией прямой продажи билетов без посредников. Активировать бота можно по ссылкам: Viber или Telegram.
Укрзализныця объяснила, почему решили поднять цену на ж / д билеты
Ранее UBR.ua писал, что в прошлом году пассажиры «Укрзализныци» купили 12,9 млн билетов, или 66% от общего количества, не в кассах, а онлайн. Всего за год госкомпания продала 19 миллионов билетов.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о
ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в
мессенджеры и социальные сети: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook,
Instagram…