Президент Украины Владимир Зеленский освободил Тимура Хромаева от должности главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Об этом свидетельствует его указ от 23 февраля. Указанная причина — истечение срока его полномочий.
При этом другим указом Зеленский назначил на эту должность внештатного советника главы Офиса Президента Руслана Магомедова.
К негосударственным пенсионным фондам будут предъявляться очень серьезные требования, — НКССМ.
Ранее, 1 февраля, Магомедов подал декларацию на 2020 год в качестве кандидата на пост главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно документу, он владеет тремя земельными участками по 580 кв. М каждый в Бориспольском районе. Также в Киеве есть гараж и две квартиры площадью 41,08 кв.м (собственник) и 126,5 кв.м (владеет половиной). Кроме того, он зарегистрирован на Украинской бирже, где владеет 6 акциями по 1000 грн. Каждая.
Как сообщает Интерфакс-Украина, Магомедов в 2016 году претендовал на должность главы правления Национального депозитария Украины. Также был членом биржевого совета «Украинской биржи».
Советник Ермака может возглавить Нацкомиссию по ценным бумагам
НКЦБФ формируется из его главы и шести членов, которые назначаются сроком на шесть лет.
Тимур Хромаев и трое ее членов — Дмитрий Тарабакин, Александр Панченко и Игорь Назарчук — назначены указами президента от 30 января 2015 года, а Максим Либанов — от 28 февраля 2018 года. Еще две должности членов комиссии остаются вакантными.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о
ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в
мессенджеры и социальные сети: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook,
Instagram…