Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к премьер-министру Денису Шмыгалу с просьбой дополнительно выделить 126,3 млн грн из фонда Covid-19 на доплату сотрудникам МВД, сообщает StateWatch со ссылкой на письмо министра главе Кабинета Министров РФ. начало декабря 2020г.
В обращении говорится, что эти деньги планируется направить на 50% доплат к заработной плате медицинских работников, которые задействованы в борьбе с Covid-19 в учреждениях здравоохранения МВД. Также 50% финансовой поддержки получат военнослужащие Госпогранслужбы, обеспечивающие жизнедеятельность населения в период карантина.
Уже 340 медицинских учреждений получили средства на доплаты врачам.
Расчеты в письме показывают, что на 5,69 тысячи гривен доплаты будут направлены 4480 врачам, у которых средняя зарплата составляет 11,39 тысячи гривен. Кроме того, пограничники получат 5,45 тысячи гривен каждый, с них начисляется зарплата в размере 10,9 тысячи гривен в месяц.
Аваков также отмечает, что в конце ноября прошлого года министерство уже освоило практически все ранее выделенные средства. Речь идет о 4,6 млрд грн, предусмотренных постановлением Кабмина.
В частности, 171,1 млн грн было выделено аппарату министерства (израсходовано 99,2%), а Государственной пограничной службе — 103,8 млн грн (освоено 98%).
Стало известно, во сколько Украине обойдется жесткий карантин
Напомним, в сентябре Аваков уже адресовал премьер-министру официальное письмо. Тогда он попросил дополнительно 1,98 млрд грн из фонда covid для доплаты полиции.
Вы хотите первым получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГИ и БИЗНЕС? Подпишитесь на наши аккаунты в мессенджерах и социальных сетях: Телеграмма, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram…